Locale Commerciale VIA DEI VESTINI 250, Chieti
€ 127.000
The Nest Vivere Smart
Il nuovo modo di abitare a Chieti Scalo
"The Nest Vivere Smart" è il nuovo progetto residenziale firmato MACAL Costruzioni Srl, pensato per rispondere alle esigenze di una vita moderna, funzionale e sostenibile. Situato a Chieti Scalo, in una posizione strategica a pochi passi dallUniversità "G. dAnnunzio" e dal Policlinico SS. Annunziata, il progetto prevede la ristrutturazione completa di immobili esistenti e la realizzazione di nuovi appartamenti, ideali per studenti, giovani professionisti, famiglie e investitori.
Il concept di The Nest unisce design contemporaneo, efficienza energetica e tecnologie smart per creare spazi abitativi confortevoli, sicuri d efficienti. Gli appartamenti saranno dotati di nuove cucine, complete di tutti gli elettrodomestici, tra cui piano di cottura a induzione, forno, frigorifero e lavastoviglie. Ogni unità sarà inoltre dotata di un impianto elettrico con sistema di domotica di base, nonché di zanzariere e di un sistema di condizionamento dellaria con pompa di calore.
Si prevede la possibilità di acquistare dei posti auto scoperti, con accesso mediante barra condominiale automatizzata.
Punti di forza del progetto:
Posizione centrale e ben collegata (Università, ospedale, stazione ferroviaria);
Ottima opportunità di investimento, con elevata domanda di affitto e bassi costi di gestione;
Classe energetica prevista tra A e C;
Cucine nuove e complete di elettrodomestici, con piano cottura a induzione;
Impianto elettrico nuovo, con domotica di base;
Soluzioni architettoniche moderne e funzionali;
Efficienza energetica e tecnologie per il risparmio.
"The Nest Vivere Smart" rappresenta il perfetto equilibrio tra comfort, tecnologia e valore.
Un nido sicuro per chi cerca casa a Chieti Scalo e un investimento intelligente in unarea in continua crescita.
Info presso L'Accordo Immobiliare di Caratelli Giorgio 0871 - 552191 - mobile 3493902205
Impianto elettrico nuovo, con domotica di base;
Soluzioni architettoniche moderne e funzionali;
Efficienza energetica e tecnologie per il risparmio.
Dati principali
| Riferimento | V02-THE NEST-A4 |
| Data annuncio | 24/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Locale Commerciale |
| Superficie | 61 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 5 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 127.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.082 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | A1 |
Indirizzo e mappa
VIA DEI VESTINI
250, Chieti
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 363 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

L'Accordo Immobiliare Caratelli Giorgio
viale Benedetto Croce 699, Chieti
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA