Villa str privata al bruson 14, Nebbiuno
€ 699.000
🌟 ESCLUSIVA VILLA MODERNA CON PISCINA IN CONTESTO RISERVATO 🌟
In elegante complesso di poche ville, raggiungibile esclusivamente tramite via privata con accesso controllato da sbarra automatica, proponiamo splendida villa singola di ampia metratura, ideale per chi desidera privacy, sicurezza e comfort abitativo di alto livello.
La proprietà si sviluppa su una superficie complessiva di 400 mq, di cui 250mq abitabili, ed è circondata da un curato giardino privato di 700 mq con piscina riscaldata, perfetta per momenti di relax in totale riservatezza.
Dotata di tecnologie allavanguardia per lefficienza energetica (pannelli solari e fotovoltaici), riscaldamento a pavimento e impianto di aria condizionata, la villa garantisce comfort in ogni stagione.
🔹 Distribuzione degli spazi
Zona Giorno
La zona living è impreziosita da un elegante parquet in noce con riscaldamento a pavimento.
Un suggestivo camino bifacciale divide armoniosamente lampio soggiorno dalla sala da pranzo, creando un ambiente caldo e raffinato.
Completano la zona giorno:
Cucina abitabile moderna
Soppalco ad uso ufficio
Comodo ripostiglio
Zona Notte
Tre ampie camere da letto
Due bagni eleganti e rifiniti con materiali di pregio
Piano Seminterrato
Grande taverna ideale per momenti conviviali
Seconda cucina attrezzata
Locale palestra
Bagno
Ampio box doppio di 60 mq
✨ Punti di forza
✅ Contesto esclusivo con accesso privato e sbarra automatica
✅ Superficie totale 400 mq (259 mq abitabili)
✅ Piscina riscaldata
✅ Giardino privato di 700 mq
✅ Parquet in noce nella zona giorno
✅ Camino bifacciale di design
✅ Riscaldamento a pavimento
✅ Impianto di aria condizionata
✅ Pannelli fotovoltaici e solari
✅ Taverna e palestra
✅ Box doppio di 60 mq
Una soluzione abitativa unica che unisce lusso, privacy, sicurezza e sostenibilità, perfetta per chi desidera una villa moderna, indipendente e pronta da vivere.
📞 Contattaci per maggiori informazioni o per prenotare una visita esclusiva.
Tre ampie camere da letto
Due bagni eleganti e rifiniti con materiali di pregio
Piano Seminterrato
Grande taverna ideale per momenti conviviali
Seconda cucina attrezzata
Locale palestra
Bagno
Ampio box doppio di 60 mq
✨ Punti di forza
✅ Superficie totale 400 mq (259 mq abitabili)
✅ Piscina riscaldata
✅ Giardino privato di 700 mq
✅ Parquet in noce nella zona giorno
✅ Camino bifacciale di design
✅ Riscaldamento a pavimento
✅ Impianto di aria condizionata
✅ Pannelli fotovoltaici e solari
✅ Taverna e palestra
✅ Box doppio di 60 mq
Dati principali
| Riferimento | 39751032-7 |
| Data annuncio | 20/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 247 m2 |
| Locali | più di 5 (3 camere da letto, 5 altro), 3 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Su più livelli |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Triplo |
| Numero posti auto | 3 |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 699.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.830 €/m2 |
| Spese Riscaldamento | € 180,00/anno |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Fotovoltaico |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
str privata al bruson
14, Nebbiuno
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.999 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Lakelife
Via Antonio Gramsci, 5, Arona
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Maggia Andrea
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA