Trilocale Via Ferri, San Benedetto del Tronto

€ 290.000
3 locali 103 m2 2 bagni 1° piano
Agenzia Bruni Immobiliare propone: Appartamento completamente ristrutturato in Vendita nelle Marche, in Provincia di Ascoli Piceno, nel comune di San Benedetto del Tronto, di circa 103 mq posto al primo piano di tre senza ascensore in piccola palazzina.

Così composto: Ingresso su ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno finestrato con cabina doccia a colonna idromassaggio, uno ad areazione forzata con cabina doccia, oltre a due balconi di circa 13 mq complessivi.

L'immobile in oggetto si presenta in ottime condizioni con pavimentazione in gres su tutta la superficie, tapparelle motorizzate, infissi in pvc con doppio vetro, zanzariere, aria condizionata in tutti gli ambienti, impianto di allarme perimetrale e volumetrico, videocitofono, impianti a norma, autonomo.

Inoltre l'immobile dispone di una rimessa condominiale recintata per bici o moto.

Ubicato in zona semicentrale vicino ai principali servizi non distante dal centro e dal mare.
Dati principali
Riferimento B391
Data annuncio 20/02/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 103 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano 1 di 3 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
Video citofono
Costi
Prezzo 290.000 €
Prezzo al m2 2.816 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) 43 kWh/m2 anno
Bruni Immobiliare
Bruni Immobiliare
Via Campania n.73, San Benedetto del Tronto
 Mostra Telefono +39 0735 384922
 Mostra Cellulare +39 347 604 0162
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a San Benedetto del Tronto

Comune di San Benedetto del Tronto

:
Vendita appartamenti San Benedetto del Tronto
Vendita case San Benedetto del Tronto
Agenzie immobiliari San Benedetto del Tronto

Provincia di Ascoli Piceno

:
Appartamenti in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita case provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
Via Ferri, San Benedetto del Tronto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 829 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.