Attività Commerciale Via dell'Aviazione 2, Cervere
€ 532.000
In zona industriale , realizzato nel 2008 ampio fabbricato che è costituito da un capannone con ampio magazzino a pianta libera, privo di pilastri interni e caratterizzato da buona altezza utile interna, idoneo per attività di deposito , produzione o lavorazioni artigianali. Non c' è carroponte ma c'è la predisposizione h. mt 7.
Adiacente all'area produttiva è presente una zona uffici con al piano terra un ingresso dedicato , due locali ad uso ufficio, due disimpegni e due servizi igienici.
L'immobile è libero su qauttro lati e dispone di un'area esterna pertinenziale recintata, utilizzabile come cortile di mq 1.226,00
L'accesso avviene tramite cancello carrabile idoneo transito di automezzi industriali.
L'attuale destinazione catastale è D/8
L'attuale destinazione catastale è D/8
Dati principali
| Riferimento | 913687 |
| Data annuncio | 19/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Attività Commerciale |
| Superficie | 1000 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 2 bagni |
| Piano | Terra, 1 totali |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 532.000 € |
| Prezzo al m2 | 532 €/m2 |
Efficienza energetica
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via dell'Aviazione
2, Cervere
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.521 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Compagnia Immobiliare Grugliasco
Viale Gramsci, 58, Grugliasco
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA