Quadrilocale Siracusa
€ 85.000Appartamento - Quadrilocale a Tisia Tica Zecchino, Siracusa
ADIACENZE VIALE ZECCHINO: Panoramicissimo appartamento libero, angolare, ascensorato, esposizione sud ovest. Internamente composto da salone, 2 camere, cucina, bagno, ripostiglio, 2 balconi e posto auto all'interno dell'area condominiale recintata. Classe energetica G, IPE 114.35 kwh/mq annui, euro 85.000,00 mutuabili es. 9.000,00 + 375.00 al mese. Possibile la vendita con la formula affitto con riscatto RIF IA10759. Per informazioni contattare Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, www.gruppoimmobiliaresiracusa.it
Dati principali
| Riferimento | IA10759 |
| Data annuncio | 29/12/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 101 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno |
| Piano | 4 totali |
| Numero di balconi | 1 |
| Numero posti auto | 1 |
Costi
| Prezzo | 85.000 € |
| Prezzo al m2 | 842 €/m2 |
| Spese condominiali | € 30,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1971 |
| Classe energetica | G |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Siracusa
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 243 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Schiavone Immobiliare
Piazza della Vittoria 8, Siracusa
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA