Villa Strada Monti del Duca 128, Martina Franca
€ 490.000
PUGLIA - MARTINA FRANCA (TA)
Proponiamo in vendita a Martina Franca, questa bellissima villa bifamiliare, situata in una zona tranquilla e ben servita.
Lo stato attuale della proprietà è libero al rogito, il che garantisce una compravendita senza alcun vincolo.
La villa è stata costruita nel 2010 e vanta una superficie totale di 365 metri quadrati, di cui 343 metri quadrati calpestabili.
Gli spazi interni sono suddivisi in 18 locali, tra cui 4 ampie camere da letto e 4 bagni, tutti finemente rifiniti e dotati di ogni comfort.
L'abitazione è dotata di un moderno impianto di riscaldamento a pavimento, che garantisce un'ottima distribuzione del calore e un elevato comfort abitativo.
Lo stato di conservazione è ottimo, grazie alla costante manutenzione e cura dei proprietari. Gli infissi e le finestre sono in PVC di alta qualità, che garantisce ottimo isolamento termico e acustico.
Inoltre, è presente un sistema di allarme per la sicurezza della casa.
La villa è venduta arredata, con gusto e attenzione ai dettagli, pronta per accogliere i nuovi proprietari.
L'esposizione nord/sud garantisce una buona luminosità naturale durante tutto l'arco della giornata; La cucina è a vista, moderna e completamente attrezzata con elettrodomestici di ultima generazione.
Inoltre, la presenza di un balcone e di un terrazzo offre la possibilità di godere del clima mediterraneo e organizzare piacevoli cene all'aperto.
La proprietà è circondata da un ampio terreno e da un giardino, ideale per trascorrere piacevoli momenti di relax all'aria aperta.
Inoltre, è presente un magazzino per riporre attrezzi e oggetti di uso quotidiano.
Per quanto riguarda il sistema di riscaldamento, la villa è dotata di un impianto autonomo che garantisce un'ottima efficienza energetica e un notevole risparmio sulle bollette.
In sintesi, questa villa bifamiliare è una soluzione ideale per chi desidera vivere in una casa di pregio, in una zona tranquilla e ben servita, a pochi chilometri dal centro di Martina Franca
La proprietà è servita da acquedotto.
Sono compresi nella proposta due trulli da ristrutturare, a poche decine di metri dall'immobile principale.
Un'esclusiva Coldwell Banker
Contatti la nostra Agenzia per maggiori informazioni o per richiedere una visita dell'immobile
Dati principali
| Riferimento | CBI092-2989-63856 |
| Data annuncio | 18/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 365 m2 |
| Locali | più di 5 (4 camere da letto, 14 altro), 4 bagni, cucina a vista |
| Piano | Terra, 2 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 490.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.342 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 175 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Strada Monti del Duca
128, Martina Franca
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.401 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Coldwell Banker Gruppo Bodini
Via Pitagora, 90B, Taranto
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA