Trilocale VIA SAN MARTINO, Lenola
€ 115.000
LIstituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA un ELEGANTE APPARTAMENTO di ampia metratura situato a LENOLA, in zona tranquilla e ben servita, ideale per chi desidera spazi comodi, ambienti curati e una casa pronta da vivere.
Limmobile si distingue per gli AMBIENTI AMPI E LUMINOSI, per le FINITURE MODERNE e per una distribuzione interna estremamente funzionale.
TIPOLOGIA:
APPARTAMENTO di 95 MQ, posto al PIANO PRIMO SOTTO STRADA, con BALCONE di 10 MQ.
Completa la proprietà la possibilità di POSTO AUTO e leventuale ACQUISTO SEPARATO DI MAGAZZINO.
LOCALIZZAZIONE:
LENOLA VIA SAN MARTINO.
La posizione è ben collegata, a pochi minuti dal centro del paese e dai principali servizi. Il contesto è tranquillo, ideale per famiglie o per chi cerca una soluzione abitativa lontana dal caos ma comoda negli spostamenti verso Fondi e il litorale.
SISTEMAZIONE INTERNI
Lappartamento si apre su una AMPIA ZONA LIVING OPEN SPACE, elegante e accogliente, caratterizzata da zona PRANZO ben definita con AMPIO ANGOLO COTTURA.
La zona notte, comprende DUE CAMERE SPAZIOSE, tra cui una camera MATRIMONIALE ampia e una seconda stanza versatile ideale come cameretta o studio.
Il BAGNO è di generose dimensioni, completo sia di DOCCIA che di VASCA, con spazi comodi e ben organizzati.
Gli ambienti risultano ben distribuiti, funzionali e pronti per essere abitati senza necessità di interventi.
ACCESSORI ANNESSI
STUFA A PELLET, TERMOSIFONI, INFISSI IN ALLUMINIO, PORTA BLINDATA, OTTIMA ESPOSIZIONE, POSSIBILITÀ DI POSTO AUTO e MAGAZZINO ACQUISTABILE A PARTE.
Limmobile si presenta in OTTIMO STATO DI CONSERVAZIONE ed è ABITABILE DA SUBITO, soluzione ideale come prima casa per famiglie o per chi desidera spazi comodi in un contesto tranquillo.
Per ulteriori informazioni visita il sito www.peticone.it
Per ulteriori informazioni visita il sito www.peticone.it
Dati principali
| Riferimento | F2236RM |
| Data annuncio | 18/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 95 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno |
| Piano | Scantinato, 5 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 115.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.211 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
VIA SAN MARTINO, Lenola
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 329 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Istituto Immobiliare Peticone
Via Roma, 161, Fondi
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA