Villa VIA DELLA COSTITUZIONE 84, San Giovanni Valdarno

€ 500.000
5 locali 153 m2 1 bagni
REMAX propone in vendita a San Giovanni Valdarno, zona Bani, villetta indipendente libera su quattro lati, immersa nella tranquillità e circondata da un incantevole giardino privato.

La struttura sta prendendo nuova vita grazie a un intervento di rinnovamento studiato per valorizzare ogni ambiente, migliorare l' efficienza energetica e garantire comfort e funzionalità.
Gli spazi interni sono stati ripensati per offrire luminosità, fluidità tra le stanze e una distribuzione intelligente degli ambienti, mantenendo al tempo stesso il calore e il fascino di una casa indipendente.

Il vero punto di forza? La possibilità di personalizzazione, dalle finiture ai pavimenti, dalla scelta dei rivestimenti ai dettagli estetici, ogni elemento può essere adattato ai propri gusti.
Potrai scegliere materiali, colori e soluzioni che rispecchiano la tua personalità, trasformando questa villetta in una casa davvero tua.

In poche parole, indipendenza, spazio e cuore: la tua nuova vita comincia qui.

Disclaimer: vengono pubblicati solo i rendering con soluzioni di arredo e le planimetrie catastali. Le informazioni contenute nel presente annuncio pubblicitario hanno scopo informativo e non costituiscono elemento contrattuale.

Gradita collaborazione con le altre agenzie immobiliari.
Dati principali
Riferimento 31451042-112
Data annuncio 14/02/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 153 m2
Locali 5 (3 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano Su più livelli, 2 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Singolo
Numero posti auto 1
Arredamento Parziale
Caratteristiche
CantinaGiardino Privato
Costi
Prezzo 500.000 €
Prezzo al m2 3.268 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
RE/MAX Ideale 2
RE/MAX Ideale 2
Piazza della Libertà, 12, San Giovanni Valdarno
 Mostra Telefono +39 055 527 0582
Visualizza altri annunci di

ville in vendita a San Giovanni Valdarno

Comune di San Giovanni Valdarno

:
Vendita ville San Giovanni Valdarno
Vendita case San Giovanni Valdarno
Agenzie immobiliari San Giovanni Valdarno

Provincia di Arezzo

:
Ville in vendita provincia Arezzo
Vendita case provincia Arezzo
Indirizzo e mappa
VIA DELLA COSTITUZIONE 84, San Giovanni Valdarno
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.430 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.