Bilocale Via Oristano 7, Torino
€ 119.000
CHIAMA AL PER FISSARE IL TUO APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE 11 APRILE 2026
Bilocale in zona precollinare in piccolo contesto con giardino
In zona precollinare, tranquilla e immersa nel verde, proponiamo bilocale allinterno di un piccolo contesto residenziale, ideale per chi cerca privacy e qualità della vita.
La soluzione si trova al primo piano ed è perfetta come:
prima casa
abitazione per single o coppia
investimento a reddito
Gli spazi permettono una distribuzione funzionale con zona giorno, camera matrimoniale e bagno, mantenendo ambienti luminosi e ben proporzionati.
La proprietà gode dellutilizzo di un giardino ad uso comune, uno spazio verde ideale per rilassarsi senza limpegno della gestione privata.
Completa la soluzione:
cantina
La posizione è particolarmente apprezzata per la tranquillità, la vicinanza al verde e il rapido collegamento con il centro città, rendendo questa soluzione ideale per chi desidera vivere Torino in modo più equilibrato.
Ottima opportunità anche per investitori, grazie alla richiesta costante di immobili di questo taglio in zona.
La soluzione si trova al primo piano ed è perfetta come:
Dati principali
| Riferimento | 37401007- bilocale via oristano |
| Data annuncio | 12/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 54 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 119.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.204 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Semi-autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Oristano
7, Torino
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 340 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Abitat Group Moncalieri
Via Sestriere 48, Moncalieri
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA