Appartamento Via Berruti, Chivasso
€ 149.000
A pochi passi dal centro di Chivasso, appartamento completamente ristrutturato nel 2022 con doppia esposizione, al quinto e ultimo piano con ascensore.
L'ingresso si apre su ampio soggiorno, cucina living, ampia camera da letto e bagno finestrato.
Lo stabile è stato oggetto di diversi interventi, tra cui il tetto, le facciate l'interno cortile e i balconi.
Completa la proprietà una cantina di pertinenza.
Aggiornamenti catastali eventualmente in corso. Pertanto, tutti i dati sopra riportati non costituiscono elementi né presupposti contrattuali.
Completa la proprietà una cantina di pertinenza.
Dati principali
| Riferimento | 13850 |
| Data annuncio | 06/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 87 m2 |
| Locali | 3 (1 camera da letto, 2 altro), 1 bagno |
| Piano | 5 di 5 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 149.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.713 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Parzialmente ristrutturato |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 104 kWh/m2 anno |
Virtual tour
Indirizzo e mappa
Via Berruti, Chivasso
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 426 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Chiusano Immobiliare
Via Pastrengo, 29, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA