Quadrilocale Via don minzoni, Castelletto Sopra Ticino
€ 89.000Quadrilocale in vendita
Castelletto sopra Ticino: Quadrilocale al primo paino in piccolo complesso di 4 unità immobiliari con ampio giardino comune esterno.
L'abitazione è composta dall'ingresso, sala, cuina abitabile, corridoio, due camere, una cameretta e un bagno. Completa di due balconi, locale caldaia e cantina. Posto auto nel cortile comune. Ampio giardino esterno ad uso comune. Nessuna spesa condominiale.
Immobile in buone condizioni, caldaia nuova, ben soleggiato, zona centrale e vicino ai principali servizi del paese.
Il nostro ufficio in Varallo Pombia è vicino al comune di Castelletto Sopra Ticino che dista ca 4 km dal Lago Maggiore e da Arona, aderente al comune di Sesto Calende e Dormelletto. A pochi km l'aeroporto di Milano Malpensa e dal casello autostradale.
Dati principali
| Riferimento | 61173488 |
| Data annuncio | 05/02/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 105 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 1 totali |
| Numero posti auto | 1 |
Costi
| Prezzo | 89.000 € |
| Prezzo al m2 | 848 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 0.3 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 300 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via don minzoni, Castelletto Sopra Ticino
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 255 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA