Box via Previtali 28, Bergamo
€ 65.000
LOCALITÀ Bergamo Via Previtali, 28
REMAX propone a Bergamo, in Via Previtali 28, allinterno di un contesto condominiale tranquillo e sicuro, in vendita ampio garage di ben 42 mq, situato al primo piano seminterrato e dotato di basculante elettrica.
Unoccasione imperdibile per chi cerca comodità, spazio e massima sicurezza!
POSIZIONE
Il box si trova in posizione strategica, a due passi dal centro città e dalla stazione, facilmente raggiungibile da ogni direzione.
Accesso garantito da cancello elettrico condominiale, ideale per chi desidera un punto sicuro e pratico nel cuore di Bergamo.
COMPOSIZIONE
Superficie di 42 mq
Posto al primo piano seminterrato, comodo e asciutto
Spazio per 2 auto di grandi dimensioni o auto + moto + scaffalature
Ingresso con basculante elettrica per un accesso semplice e veloce
CARATTERISTICHE
Ampiezza rara da trovare in zona
Cancello condominiale automatico
Ambiente curato e ben tenuto
Facile manovrabilità anche per veicoli ingombranti
Ottima opportunità anche come magazzino/deposito
IDEALE PER:
Privati che vogliono mettere al sicuro i propri veicoli
Collezionisti o appassionati di motori
Professionisti che cercano un deposito in città
Investitori: alta richiesta di box in locazione in zona
Contattaci subito per maggiori informazioni o per fissare una visita!
Le indicazioni riportate devono essere considerate indicative e non hanno alcun contenuto contrattuale.
Le planimetrie e le metrature commerciali sono puramente indicative.
POSIZIONE
COMPOSIZIONE
Superficie di 42 mq
Posto al primo piano seminterrato, comodo e asciutto
CARATTERISTICHE
Ampiezza rara da trovare in zona
Cancello condominiale automatico
Ambiente curato e ben tenuto
Facile manovrabilità anche per veicoli ingombranti
Ottima opportunità anche come magazzino/deposito
IDEALE PER:
Privati che vogliono mettere al sicuro i propri veicoli
Collezionisti o appassionati di motori
Professionisti che cercano un deposito in città
Investitori: alta richiesta di box in locazione in zona
Dati principali
| Riferimento | 34001031-355 |
| Data annuncio | 31/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Box |
| Superficie | 42 m2 |
Costi
| Prezzo | 65.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.548 €/m2 |
Efficienza energetica
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
via Previtali
28, Bergamo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 186 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Orange
Via Pietro Mascagni, 2/A, Lallio
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA