Trilocale Pontirolo Nuovo
€ 159.000
Trilocale ristrutturato senza spese condominiali Pontirolo Nuovo
--------------------------------FOTO INDICATIVE-----------------------------
In zona tranquilla e ben servita di Pontirolo Nuovo, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 95 mq situato al primo piano, libero e pronto da abitare.
La superficie commerciale è di 95 mq (90 mq calpestabili) ed è così composta: Ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, Camera matrimoniale con balcone, seconda camera, due bagni moderni con sanitari sospesi, piatto doccia filo pavimento e termoarredo
Lappartamento è stato completamente ristrutturato con particolare attenzione al risparmio energetico e al comfort abitativo. È dotato di:
- Cappotto termico interno ed esterno
- Riscaldamento a pavimento
- Pompa di calore per raffrescamento
- Impianto fotovoltaico da 3 kW
- Infissi in PVC con doppio vetro ad alto isolamento termico e acustico
- Predisposizione impianto di allarme
Plus dellimmobile:
- Nessuna spesa condominiale
- Possibilità scelta capitolato
- Possibilità posto auto a 7.000
Completa la proprietà una ampia cantina.
Soluzione ideale per chi cerca comfort, modernità e indipendenza
Unottima opportunità per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, con tutti i servizi a portata di mano!
PER INFORMAZIONI E VISIONE CONTATTATECI AL NUMERO DIRETTO
02/38236174 - 339/2955559
EMAIL: [email protected]
PER VALUTARE LE NOSTRE OFFERTE CONSULTATE IL SITO INTERNET : www.immobilgo.net
SU APPUNTAMENTO INDIRIZZO : Via Marconi, 1 Trezzo Sull' Adda
- Cappotto termico interno ed esterno
- Riscaldamento a pavimento
- Pompa di calore per raffrescamento
- Impianto fotovoltaico da 3 kW
- Predisposizione impianto di allarme
Plus dellimmobile:
- Nessuna spesa condominiale
- Possibilità scelta capitolato
- Possibilità posto auto a 7.000
Completa la proprietà una ampia cantina.
PER INFORMAZIONI E VISIONE CONTATTATECI AL NUMERO DIRETTO
02/38236174 - 339/2955559
EMAIL: [email protected]
Dati principali
| Riferimento | V002964 |
| Data annuncio | 20/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 95 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 159.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.674 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Fotovoltaico |
| Classe energetica | A3 |
Indirizzo e mappa
Pontirolo Nuovo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 455 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

ImmobilGo
via guglielmo marconi 1, Trezzo sull'Adda
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA