Appartamento Via Serrano, Torino (zona San Paolo)
€ 550.000NUOVA VILLA INDIPENDENTE - VIA ORSIERA 15
"VILLA 2" - PROGETTO "ORSIERA15"
All’interno di cortile condominiale, con ingresso indipendente da Via Serrano 16, proponiamo elegante villa di nuova costruzione, pensata per chi desidera riservatezza e ampi spazi esterni.
Il piano terra presenta una confortevole zona giorno con salone, cucina abitabile, entrambi con affaccio e accesso diretto a un ampio giardino privato. Sullo stesso livello si trovano una camera da letto matrimoniale e un bagno, offrendo così un piano completo, versatile e ideale per molte esigenze abitative. Salendo al primo piano, tramite scala interna, si raggiunge la zona notte, composta da due camere da letto (una matrimoniale e una singola) e da un bagno. Dalla camera matrimoniale si accede anche a uno dei punti di forza della proprietà: un ampio terrazzo privato, perfetto per chi ama vivere gli spazi all’aperto, creare una zona lounge o godersi momenti di tranquillità. La villa dispone inoltre di un comodo box auto al piano terra.
Dati principali
| Riferimento | 86651235 |
| Data annuncio | 14/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 160 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Box auto | Triplo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 550.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.438 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2026 |
| Stato | Ristrutturato |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via Serrano, Torino - quartiere San Paolo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.573 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

House Factory
Corso Fiume, 11, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA