Trilocale Via Garibaldi, Cattolica
€ 179.000Trilocale in vendita
CATTOLICA- ZONA TEATRO DELLA REGINA
In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo una porzione di villa bifamiliare di circa 160 mq.
L’abitazione, situata al primo piano e dotata di ingresso indipendente, colpisce fin da subito per la luminosità e per le generose metrature che la rendono accogliente e funzionale.
L’ingresso si apre su un disimpegno che accompagna armoniosamente agli ambienti interni.
Gli spazi sono ben distribuiti e comprendono due camere da letto ampie e confortevoli, una zona giorno open space con predisposizione per cucina a vista e camino, pensata per diventare il cuore della casa ed un bagno finestrato.
Un elemento di grande valore è rappresentato dall’ampio locale mansardato, facilmente raggiungibile tramite una scala a chiocciola interna, uno spazio versatile che può essere adattato alle più diverse esigenze, come studio, zona relax o ulteriore ambiente abitabile.
A completare la proprietà troviamo un terrazzo privato, perfetto per godersi momenti all’aperto durante la bella stagione, uno spazio scoperto di proprietà ed un box auto funzionale che permette di parcheggiare comodamente la propria auto.
L’immobile si presenta completamente da ristrutturare, offrendo così la possibilità di personalizzare ogni dettaglio secondo i propri gusti e necessità.
Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di una prima abitazione in una zona centrale e ben servita, con spazi ampi e un potenziale davvero interessante.
Per avere maggiori informazioni o per prenotare una visita chiamaci o mandaci un messaggio Whatsapp al nostro recapito fisso e sarai ricontattato!
Dati principali
| Riferimento | 61161399 |
| Data annuncio | 13/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 160 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 3 totali |
Costi
| Prezzo | 179.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.119 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Garibaldi, Cattolica
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 512 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA