Quadrilocale Via delle Tuberose, Milano (zona Bande Nere)
€ 960.000Quadrilocale in vendita
Nuova costruzione di pregio nel cuore della zona residenziale più esclusiva di San Gimignano
In una delle aree più ricercate e riservate di San Gimignano, proponiamo appartamento di nuova costruzione in pronta consegna, inserito in un contesto moderno, curato e dotato di servizi esclusivi.
L’immobile, situato al primo piano con ascensore, si apre su un’ingresso in ampia e luminosa zona living con cucina a vista, perfettamente collegata al magnifico terrazzo di 25 mq, ideale per pranzi all’aperto e momenti di relax.
La zona notte è composta da due camerette, una camera matrimoniale e due bagni finestrati, progettati con finiture contemporanee e materiali di alta qualità.
L’appartamento è in Classe Energetica A4, dotato di impianti domotici di ultima generazione, a garanzia di massimo comfort, efficienza e risparmio energetico.
Completano la proprietà:
Cantina di pertinenza
Posti moto e bici
Servizio di portineria
Area coworking condominiale
Giardino condominiale finemente curato
Una soluzione ideale per chi cerca design, sostenibilità e qualità della vita, senza rinunciare all’esclusività di una location unica.
Dati principali
| Riferimento | 61161153 |
| Data annuncio | 12/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 170 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 2 bagni |
| Piano | 1 di 7 totali |
Costi
| Prezzo | 960.000 € |
| Prezzo al m2 | 5.647 €/m2 |
| Spese condominiali | € 417,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2025 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Gasolio |
| Classe energetica | A4 |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 35.52 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 55.6 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via delle Tuberose, Milano - quartiere Bande Nere
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 2.746 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnorete Marte Case Srl
Via Dei Tulipani, 18, Milano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA