Quadrilocale Viale Europa, Bussero

€ 298.000
4 locali 118 m2
Quadrilocale in vendita
QUADRILOCALE LUMINOSO IN CENTRO – VIALE EUROPA
Nel cuore del paese, in posizione strategica su Viale Europa, proponiamo in vendita ampio appartamento di 4 locali comodo a scuole, metropolitana e a tutti i principali servizi.
L’immobile si distingue per l’eccezionale luminosità, garantita dalla tripla esposizione, e per la distribuzione razionale degli spazi. L’ingresso conduce a un ampio disimpegno che separa perfettamente la zona giorno dalla zona notte. La zona giorno è composta da luminoso soggiorno e cucina abitabile, entrambi con accesso al primo balcone.
La zona notte ospita tre camere da letto, di cui due matrimoniali, e doppi servizi, con bagno recentemente ristrutturato. Un secondo balcone serve le due camere matrimoniali.
Internamente l’appartamento si presenta in ottime condizioni, con pavimentazione in ceramica chiara, infissi in PVC e finiture curate.
Lo stabile è oggetto di importanti interventi di riqualificazione: sono in fase di ultimazione i lavori di rifacimento della facciata e del cappotto termico, ed è stato appena rifatto l’impianto fognario, valorizzando ulteriormente l’immobile.
Completa la proprietà una cantina e la possibilità di posteggiare un’automobile all’interno del cortile condominiale.
Soluzione ideale per famiglie o per chi desidera vivere in centro senza rinunciare a comfort e spazi.
Contattaci per maggiori informazioni o per fissare una visita!
Dati principali
Riferimento 61160316
Data annuncio 10/01/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 118 m2
Locali 4 (4 altro)
Costi
Prezzo 298.000 €
Prezzo al m2 2.525 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1972
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 300 kWh/m3 anno
Agenzia Tecnorete Tecnoprogres Srl
Via Piave, 1, Pessano con Bornago
 Mostra Telefono +39 02 8230 1735

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 852 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.