Villa Via Aldo Dall'Aglio, Reggio nell'Emilia
€ 309.000Villa singola in vendita
GARDENIA
Immobilmedia Srl propone in esclusiva, al termine di strada chiusa, villetta singola con tre unità abitative, giardino privato sui quattro lati per circa 500 mq e corpo autorimesse per quattro posti auto.
Attualmente allo stato grezzo.
L'immobile è situato in posizione strategica: a pochi passi dal centro storico e comodo a tutti i servizi di prima necessità e mezzi pubblici.
Libera subito.
Contattandoci, risponderemo con cortesia alle vostre domande e potrete richiedere gratuitamente la valutazione del vostro immobile con l'esclusivo sistema T-Valuta.
Attualmente allo stato grezzo.
Libera subito.
Dati principali
| Riferimento | 61157863 |
| Data annuncio | 30/12/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 367 m2 |
| Locali | più di 5 (12 altro), 3 bagni |
Costi
| Prezzo | 309.000 € |
| Prezzo al m2 | 842 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 470.63 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 470.63 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Aldo Dall'Aglio, Reggio nell'Emilia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 884 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA