Appartamento VIA DELLE GARDENIE 33, Corigliano-Rossano

€ 73.000
5 locali 105 m2 1 bagni 3° piano
Splendido appartamento in vendita nel cuore di Schiavonea, una delle zone più ricercate di Corigliano-Rossano, precisamente in Via delle Gardenie n. 33.
Si tratta di un immobile di 105 metri quadri circa, situato al terzo piano di una palazzina non dotata di ascensore.
L'abitazione dispone di 5 locali, perfetti per ospitare una famiglia numerosa o per chi desidera avere ampi spazi a disposizione: ingresso cucina ,soggiorno, 3 camere da letto e un bagno
Le 3 camere da letto, luminose e ben distribuite, offrono la possibilità di creare un ambiente intimo e confortevole per ogni componente della famiglia. Il bagno, è completo di tutti i sanitari e di una comoda vasca. La disposizione degli spazi rende questo immobile ideale per ospitare una famiglia numerosa o per chi cerca ampi spazi.
L'intero appartamento è in buono stato di conservazione.
Questa rappresenta una soluzione perfetta per chi cerca il giusto equilibrio tra comfort, spazio e funzionalità, in una delle zone più ricercate della città.
Dati principali
Riferimento 31601002-1282
Data annuncio 25/12/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 105 m2
Locali 5 (3 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano 3
Occupato Libero
Box auto Assente
Costi
Prezzo 73.000 €
Prezzo al m2 695 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
RE/MAX Team
RE/MAX Team
Via Nazionale, 48
 Mostra Telefono +39 0983 884476
 Mostra Cellulare +39 392 514 1797
Vita Michele
Mostra Telefono +39 392 514 1797
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Corigliano-Rossano

Comune di Corigliano-Rossano

:
Vendita appartamenti Corigliano-Rossano
Vendita case Corigliano-Rossano
Agenzie immobiliari Corigliano-Rossano

Provincia di Cosenza

:
Appartamenti in vendita provincia Cosenza
Vendita case provincia Cosenza
Indirizzo e mappa
VIA DELLE GARDENIE 33, Corigliano-Rossano
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 209 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Team
RE/MAX Team
Via Nazionale, 48
 Mostra Telefono +39 0983 884476
 Mostra Cellulare +39 392 514 1797
Vita Michele
Mostra Telefono +39 392 514 1797