Trilocale Via Cles snc, Roma
€ 215.532
INFERNETTO LA TUA NUOVA DIMORA DI STILE E COMFORT!
Scopri il nuovo complesso residenziale in Via Cles 16 appartamenti di NUOVA COSTRUZIONE in una zona tranquilla, verde e ben servita, pensati per chi desidera vivere in un ambiente moderno, efficiente e accessibile.
Unoccasione unica con prezzo calmierato in housing sociale, ideale per famiglie, giovani coppie o investitori.
* IL COMPLESSO
Due eleganti palazzine di soli due piani, per un totale di 16 appartamenti, immersi nella tranquillità del quartiere Infernetto, in Via Cles: una strada residenziale e silenziosa, ma vicina a tutti i principali servizi (scuole, supermercati, mezzi pubblici, aree verdi).
* LUMINOSO TRILOCALE al piano primo di circa 73 mq commerciali, composto da soggiorno con angolo cottura di circa 21 mq, camera , cameretta, doppi servizi, balconi fronte-retro di circa 28 mq perfetto per cene allaperto. Posto auto scoperto.
* CARATTERISTICHE: - impianto di riscaldamento autonomo a pavimento radiante
- condizionamento con motore inverter
- videocitofono
- infissi in PVC doppio vetro e serrande elettriche
- pavimento in gres porcellanato
- rivestimenti bagni gres porcellanato
- pannelli fotovoltaici
°°° I VANTAGGI DI UNA NUOVA COSTRUZIONE:
Efficienza energetica avanzata → risparmio sui consumi
Tecnologie moderne e materiali di qualità
Personalizzazione delle finiture interne
Ottimo comfort acustico e termico
Nessuna spesa di ristrutturazione!
________________________________________
🚧 STATO DEI LAVORI: IN FASE AVANZATA
CONSEGNA PREVISTA SETTEMBRE 2026 - IVA COSTRUTTORE.
Prenota ora il tuo appartamento e scegli le finiture su misura per te!
Inoltre, a tutela della qualità costruttiva, verrà rilasciata una Polizza Assicurativa Decennale
LE PRESENTI INFORMAZIONI E PLANIMETRIE SONO MERAMENTE INDICATIVE E NON COSTITUISCONO ELEMENTI CONTRATTUALI
- videocitofono
- infissi in PVC doppio vetro e serrande elettriche
- pavimento in gres porcellanato
- rivestimenti bagni gres porcellanato
- pannelli fotovoltaici
°°° I VANTAGGI DI UNA NUOVA COSTRUZIONE:
Efficienza energetica avanzata → risparmio sui consumi
Tecnologie moderne e materiali di qualità
Personalizzazione delle finiture interne
Ottimo comfort acustico e termico
Nessuna spesa di ristrutturazione!
________________________________________
🚧 STATO DEI LAVORI: IN FASE AVANZATA
CONSEGNA PREVISTA SETTEMBRE 2026 - IVA COSTRUTTORE.
Dati principali
| Riferimento | 21901097-107 |
| Data annuncio | 20/11/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 73 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina angolo cottura |
| Piano | 1 di 2 totali |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 215.532 € |
| Prezzo al m2 | 2.952 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | A1 |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Cles
snc, Roma
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 616 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Blu
Via Eschilo, 72, Roma
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA