Box Via Faenza, Ravenna
€ 38.000Box / posti auto in vendita
LIDO DI SAVIO: Proponiamo in vendita locale commerciale sul lungomare della località a pochi passi dal centro.
L'immobile è di circa 40 mq composto da ampia sala open space , una zona retro servita da un bagno e un piccolo ripostiglio.
Completa la soluzione l'area antistante al negozio per utilizzo esposizione merci all'interno della corte condominiale.
Ottimo investimento da poter mettere a reddito.
Per maggiori informazioni contattaci: 0544939332
Ottimo investimento da poter mettere a reddito.
Per maggiori informazioni contattaci: 0544939332
Dati principali
| Riferimento | 61143060 |
| Data annuncio | 18/11/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Box |
| Superficie | 32 m2 |
| Locali | 1 (1 altro) |
| Piano | 5 totali |
Costi
| Prezzo | 38.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.188 €/m2 |
| Spese condominiali | € 50,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Riscaldamento | Assente |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via Faenza, Ravenna
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 109 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Lidi Ravenna Srl
Viale Romagna, 218, Ravenna
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA