Locale Commerciale via Torino 7, Cernusco sul Naviglio
€ 1.480.000
OPPORTUNITÀ UNICA: COMPLESSO COMMERCIALE/PRODUTTIVO CON ALTISSIMA VISIBILITÀ
Complesso immobiliare strategico, immerso in un lotto esclusivo di 3.400 mq. a destinazione commerciale.
Composizione:
- Capannone industriale: 1000 mq
- Area espositiva fronte strada: 365 mq
- 2 appartamenti con terrazzo al piano primo: 3 locali di 111 mq, servizi e terrazzo di 64 mq e 4 locali di 130 mq, servizi e terrazzo di 93 mq. Ideali per uffici direzionali o residenze staff.
- Magazzini aggiuntivi: 190 mq
- Possibilità importante ampliamento
Posizione: Fronte strada ad altissimo traffico veicolare:
- A soli 100 mt dalla Strada Statale Padana, attualmente destinato a concessionaria auto.
- Visibilità massima e accesso diretto perfetto per catturare transito veicolare
- Parcheggi abbondanti integrati nel lotto.
Vicini di casa eccellenti Area commerciale consolidata:
Penny Market | Mobilissimo | Centro Diagnostico Italiano | Angelo Arredamenti | Chateau D'Ax | Supermercato Il Gigante
Composizione:
- Capannone industriale: 1000 mq
- Area espositiva fronte strada: 365 mq
- Magazzini aggiuntivi: 190 mq
- Possibilità importante ampliamento
Posizione: Fronte strada ad altissimo traffico veicolare:
- Parcheggi abbondanti integrati nel lotto.
Vicini di casa eccellenti Area commerciale consolidata:
Dati principali
| Riferimento | 31021001-795 |
| Data annuncio | 06/11/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Locale Commerciale |
| Superficie | 2047 m2 |
| Locali | più di 5 (8 altro), 4 bagni |
| Piano | Terra |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 1.480.000 € |
| Prezzo al m2 | 723 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | ad aria |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 92 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
via Torino
7, Cernusco sul Naviglio
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 4.233 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA