Trilocale Senago, Senago

€ 279.000
3 locali 122 m2 2 bagni 1° piano
Trilocale in vendita
Zona Senaghino, in contesto con poche famiglie edificato a fine anni '90, tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita esclusivo appartamento con terrazzo.

L'abitazione è composta da tre locali di circa 110 mq. ed è sita al piano primo servito da ascensore. Ingresso diretto sull'ampia zona living di 37 mq, con affaccio ad un importante terrazzo di 30 mq. coperto e corredato di tende da sole. La cucina abitabile luminosa ed accogliente, anch'essa ha affaccio al terrazzo. Un disimpegno collega alla zona notte, che prevede una camera matrimoniale con balcone, una seconda camera finestrata e i doppi servizi entrambi finestrati.
Riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione. Infissi in legno a doppio vetro legno. Impianto di allarme.
Pavimenti in ceramica nella zona giorno-servizi, parquet nelle due camere.
L'appartamento vanta di una triplice esposizione, che garantisce luminosità e areazione a tutti i locali. Completa la proprietà un box auto di 30 mq.
Tempi consegna immobile 8/10 mesi.
APE IN FASE DI RICHIESTA
Dati principali
Riferimento 61136404
Data annuncio 05/11/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 122 m2
Locali 3 (3 altro), 2 bagni
Piano 1 di 3 totali
Costi
Prezzo 279.000 €
Prezzo al m2 2.287 €/m2
Spese condominiali € 167,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1996
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Alma Immobiliare Sas
Largo Garibaldi, 11, Senago
 Mostra Telefono +39 02 8230 8635

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 798 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.