Bilocale Via Del Chionso, Reggio nell'Emilia

€ 123.000
2 locali 63 m2 1 bagni 2° piano
Bilocale in vendita
CAMPOVOLO
Lombardini Invest Srl propone in esclusiva, appartamento servito da ascensore completo di cantina e garage, ideale per chi cerca praticità.
Nel cuore di Campovolo, dove a pochi istanti si trovano tanti servizi come supermercati, bar, farmacia, fermata dell'autobus e tanto altro.
Situato al piano basso di un edificio costruito nel 1999, l'immobile si compone di ingresso su soggiorno con cucina e balcone abitabile (dotato di tenda sole), disimpegno notte, una camera da letto matrimoniale e bagno finestrato.
L'appartamento è climatizzato sia in zona giorno che notte, dotato di zanzariere, tenda sole in balcone e con zona cucina arredata.
Le utenze autonome e le contenute spese condominiali rappresentano un vantaggio economico significativo.
Completa la proprietà un garage ed una cantina.
Contattandoci, risponderemo con cortesia alle vostre domande e potrete richiedere gratuitamente la valutazione del vostro immobile con l'esclusivo sistemaTValuta.
Dati principali
Riferimento 61132797
Data annuncio 31/10/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 63 m2
Locali 2 (2 altro), 1 bagno
Piano 2 di 4 totali
Costi
Prezzo 123.000 €
Prezzo al m2 1.952 €/m2
Spese condominiali € 82,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1999
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 186.71 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Reggio nell'Emilia

Comune di Reggio nell'Emilia

:
Vendita appartamenti Reggio nell'Emilia
Vendita case Reggio nell'Emilia
Agenzie immobiliari Reggio nell'Emilia

Provincia di Reggio Emilia

:
Appartamenti in vendita provincia Reggio Emilia
Vendita case provincia Reggio Emilia
Indirizzo e mappa
Via Del Chionso, Reggio nell'Emilia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 352 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.