Azienda agricola località oca, Lazise
€ 1.200.000
MANEGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 27.000 MQ DI TERRENO TECNOLOGIA E COMFORT DI ULTIMA GENERAZIONE
In vendita splendida area di 27.000 m² immersa nel verde, situata in località Oca, tra Bussolengo e Colà di Lazise: una posizione strategica e tranquilla, a pochi minuti dal Lago di Garda e dalle principali vie di comunicazione.
La proprietà è interamente dedicata al mondo equestre, ideale per chi sogna di vivere o lavorare a contatto con i cavalli in un contesto esclusivo e perfettamente attrezzato.Scuderia principale con 9 box per cavalli, spaziosi e ben aerati, più 2 box aggiuntivi nella casetta esterna.
Club House di circa 100 m², completamente nuova, perfetta per accogliere ospiti, organizzare eventi, corsi o giornate di formazione.
Tre recinti di allenamento già predisposti per attività di addestramento, passeggiate o lezioni.
Lintera struttura è stata completamente ristrutturata nel 2025, con materiali e tecnologie allavanguardia:
Cappotto termico e isolamento di ultima generazione
Sistema di domotica integrata
Telecamere di sicurezza e tapparelle elettriche
Impianti nuovi, mai utilizzati
Un luogo ideale per professionisti del settore equestre, appassionati di cavalli o per chi desidera avviare unattività legata alla natura e al benessere animale.
Una proprietà unica, pronta da vivere e da far rendere.
Possibilità, salvo approvazione del pua dal comune, di costruire una casa di circa 170mq per alloggio del custode.
Contattaci per scoprire tutti i dettagli e organizzare una visita.
Cappotto termico e isolamento di ultima generazione
Sistema di domotica integrata
Telecamere di sicurezza e tapparelle elettriche
Impianti nuovi, mai utilizzati
Una proprietà unica, pronta da vivere e da far rendere.
Dati principali
| Riferimento | DNG-MANEGGIO LDG |
| Data annuncio | 30/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Azienda agricola |
| Superficie | 657 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 2 bagni |
| Piano | Terra |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 1.200.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.826 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | ad aria |
| Classe energetica | A4 |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
località oca, Lazise
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 3.432 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA