Quadrilocale Via carreggiata, Molinella

€ 117.000
4 locali 101 m2 1 bagni 1° piano
Quadrilocale in vendita
Nel cuore della tranquilla località di San Pietro Capofiume, nel comune di Molinella, è disponibile un appartamento in vendita che offre ampi spazi e comfort. Situato al primo e ultimo piano, l'immobile si estende su una superficie di 101 mq, garantendo un ambiente accogliente e funzionale. La disposizione interna comprende quattro locali, ampio soggiorno, cucina abitabile a vista, tre camere matrimoniali e bagno. Un punto di forza dell'appartamento è il terrazzo abitabile di 30 mq, perfetto per momenti di relax all'aperto o per cene in compagnia. La categoria civile dell'immobile assicura un contesto residenziale tranquillo e ben servito. Questa soluzione abitativa rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera vivere in un ambiente spazioso e ben collegato, senza rinunciare alla comodità di ampi spazi esterni.
Prenota una visita allo 051882799 o invia una e-mail a bohd4 verrai ricontattato al più presto.
Dati principali
Riferimento 61130416
Data annuncio 24/10/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 101 m2
Locali 4 (4 altro), 1 bagno
Piano 1 di 2 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 117.000 €
Prezzo al m2 1.158 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1967
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 47 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 215.24 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Azienda.net Srl
Via Mazzini, 185, Molinella
 Mostra Telefono +39 051 1969 8047

:
Appartamenti in vendita provincia Bologna
Vendita case provincia Bologna
Indirizzo e mappa
Via carreggiata, Molinella
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 335 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.