Negozio Piazza Dante, Valdilana
€ 4.000Negozio in vendita
Questo negozio di circa 30 metri quadrati è situato nel centro di Valle Mosso sotto ai portici del condominio Giardino. Utilizzato fino a circa 10 anni fa come negozio per parrucchiere. Si suddivide in due locali negozio principale più il retro, ed è servito da un bagnetto di servizio con finestra. L'ampia vetrina lo rende molto luminoso. Il riscaldamento è semiautonomo con termosifoni muniti di valvole per regolare la temperature. Ha a disposizione anche una cantina al piano seminterrato. La posizione centrale lo rende molto comodo, ed adiacente è presente anche un secondonegozio della stessa metratura anch'esso in vendita allo stesso importo.
Dati principali
| Riferimento | 60902066 |
| Data annuncio | 10/05/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Negozio |
| Superficie | 32 m2 |
| Locali | 2 (2 altro), 1 bagno |
| Piano | 20 totali |
Costi
| Prezzo | 4.000 € |
| Prezzo al m2 | 125 €/m2 |
| Spese condominiali | € 125,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1980 |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 10.39 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 351.56 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Piazza Dante, Valdilana
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 11 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA