Attività Commerciale Rovigo
€ 2.300.000
IN VENDITA IMMOBILE COMMERCIALE CON ATTIVITÀ NEL SETTORE AUTOMOTIVE
Proponiamo in vendita immobile commerciale comprensivo di attività operante nel settore automotive, consolidata e con ottimi risultati economici.
La proprietà si trova in una zona commerciale ad alto passaggio, caratterizzata da forte visibilità e costante afflusso di clientela, elemento che garantisce unelevata redditività.
Caratteristiche principali
Attività ben avviata con fatturato importante e dimostrabile
Servizi diversificati nel settore automotive
Locale funzionale e organizzato
Posizione strategica ad alta frequentazione
Ottima visibilità commerciale
Una soluzione ideale per imprenditori o investitori alla ricerca di unattività solida, già performante e immediatamente operativa.
Caratteristiche principali
Servizi diversificati nel settore automotive
Locale funzionale e organizzato
Posizione strategica ad alta frequentazione
Ottima visibilità commerciale
Dati principali
| Riferimento | 32991084-40 |
| Data annuncio | 22/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Attività Commerciale |
| Superficie | 1000 m2 |
| Locali | 1 (1 altro), 1 bagno, cucina non presente |
| Piano | Terra, 1 totali |
| Box auto | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 2.300.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.300 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 363 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Rovigo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 6.578 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX House Business
Via Bologna, 120/A, Ferrara
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA