Casa semi indipendente Via Rettilineo Zuliani, Lusia

€ 189.000
5 locali 144 m2 2 bagni
IN VENDITA Casa a Schiera con Piscina e Depandance a Lusia (RO)

Lusia Paese tranquillo a pochi minuti da Rovigo
Proponiamo in esclusiva splendida casa a schiera completamente ricostruita a nuovo, situata in zona residenziale riservata ma comoda a tutti i servizi.
Labitazione si distingue per le finiture moderne e di alta fattura, la presenza di impianto fotovoltaico, depandance vetrata e piscina privata, il tutto immerso in un contesto curato e accogliente.

Composizione:
Ampio soggiorno con cucina open space in stile rustico-moderno con travi a vista
Bagno al piano terra e bagno con idromassaggio nella zona notte.
Accesso diretto alla depandance completamente vetrata, perfetta come zona relax o studio
Serramenti nuovi ad alta efficienza
Veranda esterna coperta, ideale per pranzi, cene o svago allaperto.
Cortile privato
Piscina interrata, perfetta per lestate

Classe energetica elevata grazie al fotovoltaico, che garantisce risparmio e sostenibilità. Full Elettric, inoltre tutto l'impianto elettrico con demotica e pannelli di controllo.

Soluzione ideale per chi cerca comfort, indipendenza e uno spazio esterno vivibile tutto lanno, a pochi minuti da Rovigo.
Dati principali
Riferimento 32991084-39
Data annuncio 17/10/2025
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 144 m2
Locali 5 (3 camere da letto, 2 altro), 2 bagni
Piano Su più livelli, 2 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Arredamento Parziale
Caratteristiche
CantinaGiardino PrivatoPiscinaCaminettoVasca idromassaggioVideo citofono
Costi
Prezzo 189.000 €
Prezzo al m2 1.313 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Fotovoltaico
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) 32 kWh/m2 anno
RE/MAX House Business
RE/MAX House Business
Via Bologna, 120/A, Ferrara
 Mostra Telefono +39 0532 413330
 Mostra Cellulare +39 388 738 8854
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Lusia

Comune di Lusia

:
Vendita case semi indipendenti Lusia
Vendita case Lusia
Agenzie immobiliari Lusia

Provincia di Rovigo

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Rovigo
Vendita case provincia Rovigo
Indirizzo e mappa
Via Rettilineo Zuliani, Lusia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 541 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.