Locale Commerciale Via Spagna 3, Calimera
€ 170.000Capannone / Fondo - Industriale/Artigianale a Calimera
Proposta di Vendita – Capannone Industriale in Zona Strategica
GRIMALDI STORE LECCE
Vico dei Fieschi 16, 73100
Proponiamo in vendita un capannone situato in una posizione strategica nella zona industriale di Calimera, a pochi minuti di distanza da Lecce. L'immobile offre ottima visibilità e facilita l'accesso grazie alla sua ubicazione ben collegata.
Il capannone si sviluppa su una superficie coperta di 400 m², con un ampio piazzale adiacente che consente agevoli manovre per mezzi pesanti, garantendo praticità per le operazioni logistiche.
Nel 2016, l'immobile ha subito una sostituzione della copertura originaria con una nuova struttura in lamiera grecata e coibentata, che assicura una migliore efficienza energetica e resistenza alle intemperie.
La proprietà è ideale per una vasta gamma di attività commerciali e artigianali, grazie alla sua disposizione versatile e alla posizione favorevole.
Per maggiori informazioni o per organizzare una visita, non esitate a contattarci.
GRIMALDI STORE LECCE
Info 0832 1902429 - 393 9035134
Mail [email protected]
GRIMALDI STORE LECCE
Vico dei Fieschi 16, 73100
GRIMALDI STORE LECCE
Info 0832 1902429 - 393 9035134
Mail [email protected]
Dati principali
| Riferimento | 210CALIMERA |
| Data annuncio | 24/03/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Locale Commerciale |
| Superficie | 406 m2 |
| Piano | 1 totali |
Costi
| Prezzo | 170.000 € |
| Prezzo al m2 | 419 €/m2 |
Efficienza energetica
| Classe energetica | In fase di calcolo |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Spagna 3, Calimera
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 486 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Nike Immobiliare S.r.l.
Via Vico dei Fieschi 16, Lecce
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA