Appartamento Via del Popolo 138/B, Capannori
€ 179.000Appartamento - Trilocale a Capannori
Luminosità e Spazio: Il tuo Rifugio Moderno a Capannori
Sogni una casa pronta da abitare, senza lo stress dei lavori di ristrutturazione? A pochi passi dal centro di Capannori, in una zona residenziale tranquilla e riservata, ti aspetta questo splendido appartamento ristrutturato, caratterizzato da un ingresso indipendente che garantisce la massima privacy.
Gli Spazi Interni: L’abitazione si apre su una zona living moderna con soggiorno e angolo cottura, un ambiente accogliente e funzionale. La zona notte comprende una spaziosa camera matrimoniale, una cameretta versatile e un bagno finestrato curato nei dettagli.
Il "Plus" che fa la differenza: Al piano superiore, la vera sorpresa: un’ampia soffitta dalle altezze generose. Non un semplice sottotetto, ma uno spazio polifunzionale dove potrai ricavare la tua area relax, una zona hobby, o addirittura un secondo ambiente indipendente.
Caratteristiche Principali:
Comfort: Infissi in doppio vetro, portoncino blindato e caldaia a metano di ultima generazione.
Comodità: Due posti auto esclusivi inclusi.
Zero Pensieri: Possibilità di acquisto con arredo completo. Una soluzione "chiavi in mano" pronta per accoglierti da subito.
Perfetto sia come abitazione principale che come investimento locativo, grazie alla possibilità di acquistarlo già arredato.
Contattaci per una visita!
Caratteristiche Principali:
Comodità: Due posti auto esclusivi inclusi.
Contattaci per una visita!
Dati principali
| Riferimento | 1012-70 |
| Data annuncio | 10/07/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 130 m2 |
| Locali | 5 (2 camere da letto, 3 altro), 1 bagno |
| Piano | 3 totali |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Completo |
Costi
| Prezzo | 179.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.377 €/m2 |
Efficienza energetica
| Classe energetica | F |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via del Popolo 138/B, Capannori
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 512 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
CENTURY 21 New Deal
Via Barsanti e Matteucci, 51, Lucca
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA