Porzione di casa Via Castiglionese 51, Castiglione del Lago

€ 109.000
4 locali 103 m2 1 bagni
Semindipendente - Porzione di casa a Casamaggiore, Castiglione del Lago
Semindipendente con terreno Castiglione del Lago.
Nella tranquilla frazione di Casamaggiore, a 6 km dal centro di Castiglione del Lago, proponiamo in vendita caratteristico appartamento con ingresso indipendente disposto su 2 livelli. L'immobile, completamente ristrutturato, è così composto: A piano terra, ingresso e salone doppio con camino. Una scala in legno conduce al piano superiore dove troviamo il soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno e un ampio terrazzo panoramico sulla campagna e le colline circostanti. Soffitto con travi a vista. A completamento della proprietà, garage di circa 20 mq e 2 appezzamenti di terreno per una superficie di oltre 1.000 mq.
Per informazioni: PICCINI & PARTNER IMMOBILIARE 335 5335599
Dati principali
Riferimento PG1440
Data annuncio 29/04/2022
Contratto Vendita
Tipologia Porzione di casa
Superficie 103 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno
Piano 1 totali
Numero di terrazzi 1
Costi
Prezzo 109.000 €
Prezzo al m2 1.058 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica In fase di calcolo
Piccini & Partner Immobiliare
Piccini & Partner Immobiliare
Via Fiume 17, Perugia
 Mostra Cellulare +39 335 533 5599
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Castiglione del Lago

Comune di Castiglione del Lago

:
Vendita appartamenti Castiglione del Lago
Vendita case Castiglione del Lago
Agenzie immobiliari Castiglione del Lago

Provincia di Perugia

:
Appartamenti in vendita provincia Perugia
Vendita case provincia Perugia
Indirizzo e mappa
Via Castiglionese 51, Castiglione del Lago
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 312 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.