Casa indipendente Via Pontremoli 7, Massa

€ 700.000
5+ locali 187 m2 2 bagni
Indipendente - Bifamiliare a Marina Di Massa, Massa
ImmobilGroup Rif. 3476

Marina di Massa, Frazione di Bondano, a 2 passi dall'Ospedale NOA e a 400 metri dalle Spiagge Vendesi Bifamiliare Disposta su 2 Livelli e Divisa in 2 Distinti Appartamenti. Piano Terra Ingresso su Salone, Cucina Abitabile con Ampia Veranda Pranzabile e Accesso al Giardino, 2 Camere Matrimoniali, Bagno con Antibagno, Finestra e Doccia. Piano Primo, Ingresso Indipendente da Scala Esterna, Balcone, Salone D'Ingresso, Cucina Abitabile con Terrazzo, 2 Camere Matrimoniali di cui una con Terrazzo, Bagno di Recente Ristrutturazione con Doccia e Finestra. Condizionatori Caldo/Freddo in tutti i Vani. Impianto Fotovoltaico. Giardino Privato di 400mq Circa. Ottima Soluzione come Appoggio Mare ma anche Come Abitazione Principale.

Per Info e Appuntamenti:
328-0923351
0585-1981051
Dati principali
Riferimento 3476
Data annuncio 22/07/2025
Contratto Vendita
Tipologia Casa indipendente
Superficie 187 m2
Locali più di 5 (4 camere da letto, 4 altro), 2 bagni
Piano 2 totali
Numero di balconi 1
Numero posti auto 1
Arredamento Completo
Costi
Prezzo 700.000 €
Prezzo al m2 3.743 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1970
Classe energetica G
Immobilgroup srls - MassaAffitti
Immobilgroup srls - MassaAffitti
Via Carducci 123, Massa
 Mostra Telefono +39 0585 198 1051

:
Case indipendenti in vendita provincia Massa e Carrara
Vendita case provincia Massa e Carrara
Indirizzo e mappa
Via Pontremoli 7, Massa
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 2.002 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.