Rustico Via XXIV Maggio 140, Novafeltria

€ 350.000
5+ locali 418 m2 3 bagni
Indipendente - Rustico a Novafeltria
A soli 30 km da Rimini, nel cuore verde del Montefeltro, tra Novafeltria e Talamello, proponiamo in vendita un incantevole casolare immerso nella tranquillità delle colline romagnole, con splendida vista panoramica sul fiume Marecchia. La proprietà, circondata da oltre 20.000 mq di terreno, è composta da tre unità abitative indipendenti e da un suggestivo locale adibito a degustazione e ristoro. Il primo appartamento, situato al piano terra rialzato, è formato da un ampio salone, cucina, studio, due camere matrimoniali, un ripostiglio/cabina armadio e un bagno di generose dimensioni. Al primo piano si trovano gli altri due appartamenti: il primo è composto da ingresso, soggiorno/pranzo con angolo cucina, una camera matrimoniale e un bagno; il secondo da ingresso su un ampio soggiorno con angolo cucina, due camere matrimoniali e un bagno. Il locale ristorante, ideale per attività ricettiva o eventi, comprende una sala da pranzo con camino, tre bagni (due per la clientela e uno di servizio), una cucina con dispensa e un magnifico portico chiuso da ampie vetrate, utilizzato come sala da pranzo panoramica affacciata sull’area esterna. Completano la proprietà vari vani di servizio e casette per gli attrezzi, il tutto inserito in un contesto naturale di grande bellezza, perfetto sia come residenza privata che per attività turistico-ricettive.
Dati principali
Riferimento 1763
Data annuncio 17/07/2025
Contratto Vendita
Tipologia Rustico
Superficie 418 m2
Locali più di 5 (5 camere da letto, 9 altro), 3 bagni
Piano 1 totali
Numero posti auto 1
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 350.000 €
Prezzo al m2 837 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica In fase di calcolo
Agenzia Immobiliare Il Tesoro
Via XXIV Maggio 140, Novafeltria
 Mostra Telefono +39 0541 920678
Visualizza altri annunci di

rustici / casali in vendita a Novafeltria

Comune di Novafeltria

:
Vendita rustici / casali Novafeltria
Vendita case Novafeltria
Agenzie immobiliari Novafeltria

Provincia di Rimini

:
Rustici / casali in vendita provincia Rimini
Vendita case provincia Rimini
Indirizzo e mappa
Via XXIV Maggio 140, Novafeltria
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.001 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.