Pub - Enoteca - Wine Bar Via Rosa Raimondi, Loano
€ 85.000Pub a Loano
LOANO – CENTRO STORICO
Posizione Unica
L'Agenzia Retecasa Loano propone in vendita avviata attività commerciale (Bar – Tavola Calda e Fredda) con oltre 10 anni di storico e ottimo giro d’affari.
L’attività è situata nel cuore del centro storico di Loano, in posizione angolare di forte passaggio, ed è così composta:
Ampia sala interna
Spazio esterno attrezzato con tavolini
Banco bar attrezzato
Cucinotto con canna fumaria
Attrezzature e macchinari in ottime condizioni
Perfettamente in regola con tutte le normative vigenti, questa attività è ideale per una coppia o un nucleo familiare che desidera intraprendere un lavoro autonomo in un contesto dinamico e ben avviato.
Ottima opportunità per chi cerca un’attività pronta all’uso, in una delle zone più caratteristiche e frequentate di Loano.
Per informazioni e visite:
Agenzia Retecasa Loano
Tel. 019.675177 – Cell. 334.3045773
Cucinotto con canna fumaria
Attrezzature e macchinari in ottime condizioni
Per informazioni e visite:
Agenzia Retecasa Loano
Tel. 019.675177 – Cell. 334.3045773
Referente: Antonio Battaglia
Dati principali
| Riferimento | 1949 |
| Data annuncio | 07/06/2023 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Pub - Enoteca - Wine Bar |
| Superficie | 130 m2 |
| Locali | 3 (3 altro) |
| Piano | 1 totali |
Costi
| Prezzo | 85.000 € |
| Prezzo al m2 | 654 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2010 |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via Rosa Raimondi, Loano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 243 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

B.S.R. immobiliare S.r.l.
Corso Roma, 14, Loano
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA