Bilocale Fermo
€ 48.000Bilocale 300 metri dal mare in Vendita a Fermo
AGENZIA MULTISERVICE IMMOBILIARE DI VIOZZI AMERIGO vende a Fermo località Lido San Tommaso 300 metri dalla spiaggia bilocale di 44 mq più terrazzino .
Terzo piano servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno angolo cottura con terrazzino , camera da letto MATRIMONIALE, BAGNO CON FINESTRA.
Parcheggio condominiale.
Lido San Tommaso è un quartiere del comune di Fermo edificato all'inizio degli anni '80 con destinazione turistica, basti pensare che il 90% degli alloggi sono seconde case utilizzate per le vacanze al mare o per brevi periodi.
L'appartamento in Vendita è sito in un grande condominio ristrutturato recentemente, non sono previste, per il momento, spese importanti di straordinaria manutenzione. L'immobile ha parcheggio condominiale, ascensore ed antenna satellitare centralizzata.
La spiaggia è ampia e di ghiaia, il mare è pulito e vicino alla riva non è troppo profondo, ci sono ampi spazi verdi idonei anche per gli amici a quattro zampe, posti auto sempre disponibili, 30 chilometri di pista ciclabile collegano i comuni di Porto Sant'Elpidio, Fermo e Porto San Giorgio, ristoranti, pizzerie, gelaterie, supermarket, servizio autobuss, ecc. ecc.
A soli 5 minuti dal casello dell'autostrada A14 di Porto Sant'Elpidio (distante 1,5 km ).
Ideale per gli amanti del mare alla ricerca di una seconda casa senza spendere una fortuna!
Per info e visite contattare il numero anche tramite whatsapp o per e-mail:
AGENZIA MULTISERVICE IMMOBILIARE DI VIOZZI AMERIGO
62012 CIVITANOVA MARCHE (MACERATA).
AGENZIA MULTISERVICE IMMOBILIARE DI VIOZZI AMERIGO
62012 CIVITANOVA MARCHE (MACERATA).
Antenna Tv: Condominiale
Tv SAT: Condominiale
Impianto Elettrico: A norma
Infissi in legno
Tapparelle
Dati principali
| Riferimento | 209 |
| Data annuncio | 07/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 44 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno |
| Piano | 3 di 6 totali |
Costi
| Prezzo | 48.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.091 €/m2 |
| Spese condominiali | € 65,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1980 |
| Riscaldamento | Assente |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Fermo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 137 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA