Quadrilocale Strada Bolla 1A, Alessandria
€ 73.000
Vi presento un appartamento in Strada Bolla, a Spinetta Marengo, inserito in un contesto tranquillo e verdeggiante, ma al tempo stesso vicino a tutti i servizi di cui avete bisogno.
Appena varcata la porta dingresso, sarete accolti da un ampio soggiorno luminoso, affiancato da una cucina abitabile che, insieme, creano un grande living ideale per accogliere amici e familiari. Entrambi gli ambienti si affacciano su un balcone che amplia la prospettiva e regala una piacevole sensazione di libertà e respiro.
La zona notte è composta da due camere comode, perfette per una coppia o una famiglia con bambini, completata da un bagno funzionale e un pratico ripostiglio.
Un plus non da poco? La possibilità di parcheggiare comodamente lauto, dettaglio che rende lofferta ancora più interessante.
Un valore aggiunto che trasforma questa casa in una vera e propria opportunità unica è il giardino condominiale dove i vostri figli potranno crescere e giocare in sicurezza, stringendo nuove amicizie.
Questa proposta è una realtà concreta, ma capace di far brillare limmaginazione e realizzare il sogno più grande, quello di regalare felicità alle vostre creature speciali.
Questa casa vi aspetta per diventare la cornice della vostra favola quotidiana
Misurazione stanze ;
Soggiorno 4,57 x 3,92= 17,91 mq
Cucina abitabile. 3,25 x 2,41 = 7,83 mq
Ingresso : 5,32 x 1,60 = 8,48 mq
Camera 1 : 4,70 x 3,58 = 16,82 mq
Camera 2: 4,40 x 2,91= 12,80 mq
Bagno: 3,71 x 1,36 = 4,21 mq
Balcone : 3,57 x 1,42 = 5,06 mq
Termoautonomo
Ultimi lavori effettuati: Infissi esterni in doppio vetro
Le foto rappresentano la casa arredata ma oggi è stata liberata da tutta la mobilia, ed è pronta da abitare
Misurazione stanze ;
Soggiorno 4,57 x 3,92= 17,91 mq
Cucina abitabile. 3,25 x 2,41 = 7,83 mq
Ingresso : 5,32 x 1,60 = 8,48 mq
Camera 1 : 4,70 x 3,58 = 16,82 mq
Camera 2: 4,40 x 2,91= 12,80 mq
Bagno: 3,71 x 1,36 = 4,21 mq
Balcone : 3,57 x 1,42 = 5,06 mq
Termoautonomo
Ultimi lavori effettuati: Infissi esterni in doppio vetro
Dati principali
| Riferimento | 37881190-19 |
| Data annuncio | 02/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 86 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | Ammezzato, 3 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 73.000 € |
| Prezzo al m2 | 849 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 221 kWh/m2 anno |
Virtual tour
Indirizzo e mappa
Strada Bolla
1A, Alessandria
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 209 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Class 4
Via Cenisio, 14, Milano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA