Casa semi indipendente Via Aurelia, Pietrasanta
€ 395.000
Deliziosa casa bifamiliare in vendita a Pietrasanta, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita.
L'immobile si trova in uno stato attuale libero al rogito, pronto per essere abitato fin da subito.
Con una superficie totale di 105 metri quadrati, questa casa offre ampi spazi e confort per una famiglia o per chi desidera avere una soluzione abitativa più ampia.
La casa è composta da 5 locali, tra cui un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto e due bagni, entrambi finestrati, uno di servizio e l'altro dotato di doccia.
All'esterno, un giardino ben curato offre uno spazio ideale per momenti di relax e cene all'aperto.
Grazie alla sua posizione strategica, questa casa bifamiliare garantisce una vita comoda e piacevole, con tutti i servizi essenziali a portata di mano.
Perché scegliere Marina di Pietrasanta
Località balneare elegante e familiare
Ideale per chi cerca tranquillità, verde e servizi a portata di mano
Alta attrattiva turistica, perfetta anche per affitti stagionali
Collegata comodamente con le principali vie di comunicazione e centri artistici come Pietrasanta, Lucca e Viareggio
Per ulteriori informazioni, foto, planimetrie o per fissare un appuntamento, contattaci ai riferimenti indicati.
Una proposta esclusiva nel cuore della Versilia.
RIF. P447
www.immobiliare-leonardo.it
Vuoi altre informazioni?
Vuoi valutare altre offerte immobiliari?
Devi vendere il tuo immobile?
Contattaci allo 0584961129 / +393756339708
Oppure vieni a trovarci nella nostra sede di Viareggio in Corso Garibaldi, 170
L'indirizzo proposto può essere nelle vicinanze per ragioni di privacy
Una proposta esclusiva nel cuore della Versilia.
RIF. P447
www.immobiliare-leonardo.it
Vuoi altre informazioni?
Vuoi valutare altre offerte immobiliari?
Devi vendere il tuo immobile?
Contattaci allo 0584961129 / +393756339708
Dati principali
| Riferimento | P447 |
| Data annuncio | 01/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Casa semi indipendente |
| Superficie | 105 m2 |
| Locali | 5 (2 camere da letto, 3 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Piano | Intero edificio, 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 395.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.762 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 150 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Aurelia, Pietrasanta
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.130 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Agenzia Immobiliare Leonardo
Corso Garibaldi, 170, Viareggio
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA