Trilocale Via Quarto dei Mille, Grugliasco
€ 155.000Trilocale in vendita
Via Quarto dei Mille: situato nel centro di Grugliasco, proponiamo ampio trilocale situato al quarto piano con ascensore. Il quartiere vanta di numerosi servizi tra cui negozi di prima necessità, scuole, parchi e mezzi di trasporto.
Inserito in un contesto degli anni ‘60 rivisto l’immobile vanta di un’ottima distribuzione interna degli spazi.
Dal portoncino d’ingresso blindato si accede all' ampio ingresso, tinello con cucinino finestrato e balcone con affaccio sul lato interno, due ampie camere da letto entrambe matrimoniali.
Il bagno è finestrato e dotato di vasca e vi è presente un ampio ripostiglio.
Il riscaldamento è centralizzato con termovalvole. La doppia esposizione e il piano alto rendono l’immobile molto luminoso e arieggiato
Completa la proprietà la cantina di pertinenza.
Completa la proprietà la cantina di pertinenza.
Dati principali
| Riferimento | 61116587 |
| Data annuncio | 26/09/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 89 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 4 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 155.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.742 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | F |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Quarto dei Mille, Grugliasco
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 443 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA