Casa semi indipendente Borgata Fiori, Reano

€ 49.000
4 locali 88 m2 1 bagni
Casa semindipendente in vendita
In zona immersa nel verde, casa semi-indipendente con giardino privato.
L'immobile presenta al piano terra due locali, attualmente adibiti a zona giorno e tavernetta. Tramite comoda scala esterna si accede al primo piano composto da due luminose camere, entrambe con sfogo sul balcone, e un terzo locale.
Completa la proprietà il sottoscala usufruibile come cantina.
Dati principali
Riferimento 61116393
Data annuncio 25/09/2025
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 88 m2
Locali 4 (4 altro), 1 bagno
Piano 2 totali
Numero posti auto 2
Costi
Prezzo 49.000 €
Prezzo al m2 557 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1800
Riscaldamento Assente
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 162.11 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 157.98 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnorete Studio Union Sas
Corso Superga, 8, Buttigliera Alta
 Mostra Telefono +39 011 1871 2617
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Reano

Comune di Reano

:
Vendita case semi indipendenti Reano
Vendita case Reano
Agenzie immobiliari Reano

Provincia di Torino

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Torino
Vendita case provincia Torino
Indirizzo e mappa
Borgata Fiori, Reano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 140 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.