Appartamento Pievepelago

€ 90.000
5 locali 115 m2 2 bagni 1° piano
S.ANNA PELAGO - VIA BORRACCE - PORZIONE DI CASA con piccola " dependence "
a SANT'ANNA PELAGO in caratteristica borgata panoramica e circondata dal verde , ideale per clima e posizione , proponiamo soluzione interessante : l'appartamento e' stato completamente ristrutturato nel 1993 e si sviluppa al piano primo , accessibile da scala e balcone esclusivi, con soggiorno con camino, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno /lavanderia; al piano superiore altre 2 camere matrimoniali molto spaziose mansardate. Al piano terra , con accesso diretto dal giardino , in quello che era originariamente solo un garage, e' stato ricavato di fatto un comodo bilocale attrezzato con una cucina molto comoda per i pranzi e cene all'aperto, una cameretta finestrata ed un bagno (da sistemare poiche' attualmente utilizzato come ripostiglio) . Le aree esterne sono in comune con un altra famiglia e sono garantiti posti auto e spazi all'aperto
Riscaldamento autonomo a gas - Arredamento completo -
Dati principali
Riferimento ID2811394
Data annuncio 03/09/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 115 m2
Locali 5 (3 camere da letto, 2 altro), 2 bagni
Piano 1 di 2 totali
Costi
Prezzo 90.000 €
Prezzo al m2 783 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
CASAINAPPENNINO DI BRUNELLA FERRARESI
CASAINAPPENNINO DI BRUNELLA FERRARESI
Viale Piero Gobetti 30, Modena
 Mostra Telefono +39 059 309 4136
 Mostra Cellulare +39 348 320 3312

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 257 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.