Rustico Via degli Alteni, 3, Martiniana Po

€ 53.000
4 locali 80 m2 1° piano
MARTINIANA PO - RUSTICO INDIPENDENTE 80 MQ.
MARTININA PO - Rustico indipendente su quattro lati, un vero gioiello immerso in un paesaggio da cartolina.

Situato in una posizione privilegiata, circondato da circa 3700 mq di terreno irriguo, questo immobile offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria casa.

Completato da un pozzo privato e una cantina al piano interrato, è perfetto per chi cerca spazio e tranquillità.

Con ottima esposizione solare e splendida vista panoramica sulla pianura e sul Monviso.
Dati principali
Riferimento ID2799230
Data annuncio 11/08/2025
Contratto Vendita
Tipologia Rustico
Superficie 80 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro)
Piano 1 (Terra) di 2 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Numero di terrazzi 1
Numero di balconi 1
Lati liberi Quattro
Caratteristiche
CantinaGiardino PrivatoEsposizione internaEsposizione esterna
Costi
Prezzo 53.000 €
Prezzo al m2 663 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1885
Stato Da ristrutturare
Riscaldamento Assente
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 457.87 kWh/m2 anno
Planimetrie
Le Valli Immobiliare
Le Valli Immobiliare
Piazza della Vittoria 11, Revello
 Mostra Telefono +39 0175 259003
 Mostra Cellulare +39 347 085 4095
Visualizza altri annunci di

rustici / casali in vendita a Martiniana Po

Comune di Martiniana Po

:
Vendita rustici / casali Martiniana Po
Vendita case Martiniana Po
Agenzie immobiliari Martiniana Po

Provincia di Cuneo

:
Rustici / casali in vendita provincia Cuneo
Vendita case provincia Cuneo
Indirizzo e mappa
Via degli Alteni, 3, Martiniana Po
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 152 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.