Trilocale Via san vincenzo, Vallecrosia
€ 315.000Quadrilocale in vendita
La proprietà è situata in un complesso residenziale immerso nel verde, completamente recintato e con accesso tramite cancello automatico. Pur essendo in una zona centrale e nelle immediate vicinanze di negozi e servizi, l’ambiente è tranquillo e riservato. All’interno del residence è presente una piscina a disposizione dei soli condomini.
L’ingresso è nel corridoio da cui si accede a tutti gli ambienti. La zona giorno ha la cucina a vista, spaziosa e funzionale, perfetta per chi ama cucinare e vivere la casa con convivialità. La zona notte è composta da due camere da letto, entrambe di generose dimensioni. Il bagno, ben rifinito, è dotato di una comoda doccia. Elemento di valore è il grande terrazzo a giro, in parte verandato, uno spazio ideale per rilassarsi a prendere il sole, pranzare all'aperto o leggere un buon libro. Grazie all'esposizione su tre lati (sud, est e nord), l’appartamento è sempre luminoso e ben ventilato. L'appartamento ha a disposizione una cantina al piano seminterrato. E' poi possibile acquistare a parte un garage di 50 mq al piano seminterrato.
L'appartamento, che unisce spazio, comodità e tranquillità, è ideale sia come prima casa sia come casa vacanza.
Dati principali
| Riferimento | 61084757 |
| Data annuncio | 13/07/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 107 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 3 totali |
Costi
| Prezzo | 315.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.944 €/m2 |
| Spese condominiali | € 167,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1974 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 130.77 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Via san vincenzo, Vallecrosia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 901 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA