Appartamento Via Ciriè, Brandizzo

€ 220.000
5+ locali 135 m2 1 bagni 1° piano
6 locali in vendita
In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed ai supermercati, appartamento su due livelli con riscaldamento autonomo.
Il portoncino blindato apre verso il soggiorno di dimensione generosa che è illuminato da un'ampia finestra; la porta scorrevole separa la cucina abitabile con rivestimento su tutte le pareti.
Dalla cucina è possibile accedere ad un locale caratterizzato dal tetto a vista che può essere sfruttato come lavanderia, ed esso affaccia direttamente sul terrazzo.
Dal disimpegno è possibile raggiungere il bagno accessoriato di doccia e la camera da letto matrimoniale, ben illuminata dalla finestra che affaccia sul terrazzo.
La scala interna realizzata in legno conduce al piano superiore.
Il piano è accessibile anche dalla scala condominiale in quanto è dotato del proprio portoncino di accesso blindato.
Il tetto, in legno bianco, rende luminoso l'ambiente e lo caratterizza. Il piano è organizzato con tre locali spaziosi ed una lavanderia.
Al piano interrato è presente l'autorimessa di dimensione generosa e due cantine di pertinenza.
Nel cortile condominiale è presente inoltre il posto auto privato.
La palazzina in cui è collocato l'alloggio, costruita nel 2005, è di sole otto famiglie ed esternamente è rifinita in paramano, non richiedendo interventi di ristrutturazione.
L'appartamento è stato rifinito con materiali extra capitolato e le porte sono realizzate in legno ed inserti in vetro di Murano.
L'appartamento è inoltre accessoriato di antifurto, zanzariere, tapparelle motorizzate e quattro condizionatori con funzione inverter e unica unità esterna; La caldaia che alimenta l'impianto di riscaldamento è a condensazione ed è stata recentemente sostituita, per cui le spese di riscaldamento risultano contenute.
--------------------------------------
Vuoi accedere ad un mutuo? Ci pensiamo noi!
Ti offriamo una consulenza gratuita con il nostro esperto, il quale ti indicherà verso le condizioni più vantaggiose di mercato. Richiedi il tuo appuntamento senza impegno direttamente alla nostra agenzia.
Dati principali
Riferimento 61087896
Data annuncio 11/07/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 135 m2
Locali più di 5 (6 altro), 1 bagno
Piano 1 di 2 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 220.000 €
Prezzo al m2 1.630 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2005
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 0.2 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 125.12 kWh/m3 anno

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 629 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.