Appartamento Via Dei Sanniti, San Giorgio del Sannio

€ 500.000
5+ locali 633 m2 9 bagni
COMPLESSO di 6 APPARTAMENTI in VENDITA - San Giorgio del Sannio (BN)
Codice Annuncio: AA39362

In contesto riservato e signorile proponiamo in vendita porzione di un più ampio FABBRICATO urbano sito in San Giorgio del Sannio (BN) di complessivi 633mq circa e più precisamente N.6 APPARTAMENTI disposti su tre piani (primo, secondo, terzo).

Nello specifico troviamo, ad ogni piano, N.2 tipologie di appartamenti:
- Lato sinistro, con affaccio fronte strada su piazzale antistante: appartamenti composti da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto di cui un con servizio annesso, bagno padronale, ripostiglio e balconata (1° piano 110mq; 2° piano 111mq; 3° piano 108mq)
- Lato destro con affaccio sul retro del fabbricato in terreno di proprietà: appartamenti composti da ingresso, salone, cucina, due camere, cameretta, servizio e balcone. (1° piano 106mq; 2° piano 107mq; 3° piano 91mq)

Gli immobili si presentano in buono stato di manutenzione generale e pertanto non necessitano di lavori di ristrutturazione, sono dotati di impianto di riscaldamento autonomo con caldaia a metano, infissi in pvc, radiatori in alluminio. Ottima anche l'esposizione e la relativa luminosità.

Attualmente 4 appartamenti su 6 sono LOCATI con discreta rendita pertanto l'acquisto rappresenta un ottimo investimento.

La zona dove ubicato l'immobile è strategica in quanto ci troviamo alle porte di San Giorgio Del Sannio a pochi passi dallo svincolo autostradale ma comunque servita e anche a pochi km da Benevento.

Per avere maggiori informazioni o per prenotare una visita all'immobile non esitate a contattarci ai seguenti recapiti 0824-275092 / 275091 oppure cell.: 393/9801451 - 392/9735315 - 392/0508233. Codice dell' Annuncio: AA39362
Dati principali
Riferimento AA39362
Data annuncio 28/06/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 633 m2
Locali più di 5 (15 camere da letto, 12 altro), 9 bagni, cucina abitabile
Piano Intero edificio, 3 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Occupato da Proprietario
Box auto Assente
Arredamento Assente
Costi
Prezzo 500.000 €
Prezzo al m2 790 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 120 kWh/m2 anno
Iadanza Servizi Immobiliari Re
Iadanza Servizi Immobiliari Re
Via A. Meomartini, 108, Benevento
 Mostra Telefono +39 0824 53792
 Mostra Cellulare +39 393 980 1451
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a San Giorgio del Sannio

Comune di San Giorgio del Sannio

:
Vendita appartamenti San Giorgio del Sannio
Vendita case San Giorgio del Sannio
Agenzie immobiliari San Giorgio del Sannio

Provincia di Benevento

:
Appartamenti in vendita provincia Benevento
Vendita case provincia Benevento
Indirizzo e mappa
Via Dei Sanniti, San Giorgio del Sannio
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.430 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.