Quadrilocale Via Fulda 115, Roma

€ 445.000
4 locali 151 m2 2 bagni 3° piano
In zona Portuense - Colle del Sole e più precisamente in via Fulda 115, nelle vicinanze del Parco Gioia e delle catacombe di Generosa, proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale posizionato all'interno di un complesso residenziale con servizio di portierato e guardiania diurna che sorge in un bellissimo parco di proprietà condominiale esteso per circa un ettaro e dotato di area cani, zona barbecue attrezzata e campo di calcetto, oltre che di impianto di illuminazione notturna ed irrigazione automatica.
Il nostro appartamento, che sviluppa circa 131 mq calpestabili interni, si trova al terzo piano di 5 (con ascensore) di una delle 4 palazzine del comprensorio, ha una tripla esposizione con prevalenza sud ed un affaccio panoramico completo ed è composto da un ampio ingresso, salone con accesso diretto ad un terrazzo di circa 20 mq, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 2 bagni con finestra, doppio disimpegno e ripostiglio. Completano la proprietà in vendita un posto auto coperto di 18 mq ed una cantina di circa 7 mq con finestra ed altezza di 3,40 mt.
Nelle immediate vicinanze del complesso immobiliare si trovano diverse aree verdi pubbliche (Parco Gioia, Parco della Pace tra i popoli) ed inoltre la zona è ottimamente servita dai trasporti pubblici: La stazione "Magliana" della linea treno metropolitana FL1 si trova a circa 600 metri (8 minuti a piedi), mentre su Via Fulda e sulle vie limitrofe troviamo le fermate BUS di numerose linee urbane (*128*, *713*, *719*, *771*, *775*, *773*, *786F*, *889*, *228*, *M04*, *C7*, *ICCREA*, *N719*)
Dati principali
Riferimento 31411133-26
Data annuncio 27/06/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 151 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 3 di 5 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Numero posti auto 1
Arredamento Assente
Caratteristiche
AscensoreCantinaPortineriaGiardino CondominialeVideo citofonoAccesso per disabili
Costi
Prezzo 445.000 €
Prezzo al m2 2.947 €/m2
RE/MAX Maison
Via Etruria, 6/B, Roma
 Mostra Telefono +39 06 9555 6201

Indirizzo e mappa
Via Fulda 115, Roma
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.273 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.