Capannone Via Caduti di Melissa, Bologna
€ 480.000Capannone in vendita
L'agenzia Tecnocasa di Santa Viola propone a Casalecchio di Reno Via del Lavoro,zona comoda ai servizi ed alle principali vie di comunicazione, capannone con cortile privato.
L'immobile presenta un accesso carrabile ed uno pedonale e si sviluppa al piano terra su una superficie di 312 mq con spazio lavorazioni, uffici, servizi igienici e locale mensa. Tramite una scala d'accesso interna si accede al primo piano con due zone soppalcate per una metratura complessiva di 162 mq.
Completa la proprietà un'area esterna di circa 500 mq.
L' unità immobiliare sarà libera il giorno del rogito di compravendita.
Per ulteriori informazioni e dettagli siamo disponibili dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:30 presso la nostra sede in Via Emilia n°88/A - Angolo Via Battindarno. Per fissare una visita all'immobile ci contatti allo 051/4984817.
Completa la proprietà un'area esterna di circa 500 mq.
Dati principali
| Riferimento | 61074429 |
| Data annuncio | 22/06/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Capannone |
| Superficie | 552 m2 |
| Locali | più di 5 (8 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 2 totali |
Costi
| Prezzo | 480.000 € |
| Prezzo al m2 | 870 €/m2 |
| Spese condominiali | € 42,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1980 |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 40 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 40 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Caduti di Melissa, Bologna
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.373 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA