Monolocale Via Ormea, 164 San Salvario, Torino (zona San Salvario)

€ 84.000
1 locali 30 m2 1 bagni
APPARTAMENTO LIBERO MAGGIO 2028

Luminoso appartamento in vendita situato nel vivace quartiere di San Salvario, a pochi passi dal centro storico di Torino.

La sua posizione strategica lo rende ideale per chi desidera vivere in una zona ricca di servizi, locali e ristoranti .L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina del 1969, in ottime condizioni e dotata di ascensore.

Attualmente è affittato con un canone di 450,00 euro mensili. L'appartamento si compone di un accogliente angolo cottura, una spaziosa camera da letto e un bagno con box doccia.

Gli spazi sono ben distribuiti e la metratura totale di 30 metri quadrati è completamente sfruttabile. L'immobile è stato recentemente ristrutturato e si presenta in ottime condizioni, con finiture di qualità e arredamento moderno.

La cucina è completamente attrezzata e l'arredamento è stato scelto con cura per offrire comfort e funzionalità .L'immobile è provvisto di climatizzatore e Wi-fi. Le spese condominiali ammontano a 240 euro mensili e comprendono le spese per l'ascensore, la pulizia delle parti comuni e il riscaldamento centralizzato .L'appartamento è ideale per un single che desidera vivere in una zona vivace e ben collegata alla città.

La sua ottima posizione garantisce inoltre una facile accessibilità ai mezzi pubblici e ai principali servizi della zona. Non perdere l'opportunità di vivere in questo delizioso appartamento nel cuore di San Salvario.

Contattaci per maggiori informazioni e per prenotare una visita.
Dati principali
Riferimento 31001051-231
Data annuncio 11/06/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 30 m2
Locali 1 (1 camera da letto), 1 bagno
Costi
Prezzo 84.000 €
Prezzo al m2 2.800 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) -
RE/MAX Vivere
RE/MAX Vivere
Piazza Giovanni Dalle Bande Nere 9, Torino
 Mostra Telefono +39 011 043 8853

Indirizzo e mappa
Via Ormea, 164 San Salvario, Torino - quartiere San Salvario
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 240 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.