Locale Commerciale Via Rovasenda, 97 Brusnengo, Brusnengo

€ 245.000
264 m2 3 bagni
L'immobile commerciale in oggetto è una grande opportunità per chi desidera avviare un'attività in uno dei luoghi più dinamici e di forte passaggio nel comune di Brusnengo o in alternativa per chi con un cambio di destinazione d'uso cerca una abitazione indipendente circondata da 7.000 mq di terreno.

Situato al piano terra di un edificio in buono stato di conservazione, l'immobile si presenta libero al rogito e pronto per l'uso. Con una superficie totale di 264 metri quadrati, l'attività si compone di 10 locali, 3 bagni e una cucina completamente attrezzata. Al primo piano alloggio allo stato rustico in fase di costruzione.

Lo stato di conservazione è buono, con stanze separate da muri che garantiscono privacy e comfort ai clienti e ai dipendenti.

La posizione su una strada di forte afflusso di veicoli rende l'attività facilmente raggiungibile e visibile, garantendo un ottimo potenziale di vendita.

Ampio parcheggio privato e giardino per organizzare feste ed eventi all'aperto. Inoltre, la presenza di un campo di minigolf da 18 buche offre una versione in scala ridotta del golf, con piste artificiali e ostacoli pensati per rendere il gioco divertente e sfidante. All'interno Il sistema di riscaldamento a pavimento, è alimentato con caldaia a metano o con caldaia a pellet garantendo un ambiente caldo e confortevole durante tutto l'anno, grazie anche all'impianto di raffrescamento.

Grazie a queste caratteristiche, l'attività commerciale in vendita a Brusnengo rappresenta una soluzione ideale per chi desidera investire in una zona strategica e in un immobile dalle ottime potenzialità.
Dati principali
Riferimento 32931043-130
Data annuncio 06/06/2025
Contratto Vendita
Tipologia Locale Commerciale
Superficie 264 m2
Locali 3 bagni
Costi
Prezzo 245.000 €
Prezzo al m2 928 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 486.95 kWh/m3 anno
RE/MAX Unit
RE/MAX Unit
Via Matteotti, 7, Biella
 Mostra Telefono +39 015 015 8725
Caberlon Gianni
Mostra Telefono +39 335 639 9381
Indirizzo e mappa
Via Rovasenda, 97 Brusnengo, Brusnengo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 701 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Unit
RE/MAX Unit
Via Matteotti, 7, Biella
 Mostra Telefono +39 015 015 8725
Caberlon Gianni
Mostra Telefono +39 335 639 9381