Box Corso dante, Asti
€ 52.000Box / posti auto in vendita
Corso Dante Alighieri, nel comune di Asti, box magazzino pavimentato di 76 mq situato al piano seminterrato di un edificio. Questo spazio offre un'ampia metratura, un lavandino con acqua fredda e calda. La soluzione è ideale per soddisfare diverse esigenze, che si tratti di parcheggiare più veicoli, creare una zona di stoccaggio o allestire un'area hobby. Inoltre, è presente la possibilità di installare una colonnina elettrica per la ricarica di auto, rendendo questo spazio particolarmente adatto per chi possiede un veicolo elettrico. La posizione strategica nel cuore di Asti aggiunge valore a questa proposta, offrendo un'opportunità unica per chi cerca un box versatile e ben posizionato.
Dati principali
| Riferimento | 61068511 |
| Data annuncio | 04/06/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Box |
| Superficie | 76 m2 |
| Locali | 1 (1 altro) |
Costi
| Prezzo | 52.000 € |
| Prezzo al m2 | 684 €/m2 |
| Spese condominiali | € 17,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1990 |
| Riscaldamento | Assente |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Corso dante, Asti
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 149 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA